XtremRace Forum des Passionnés de Modelisme Vicois


 
AccueilAccueil  ÉvènementsÉvènements  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  Connexion  
Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
Derniers sujets
» course de ligue du 22/10/2017
par peace Aujourd'hui à 19:09

» AVIS DE RECHERCHE Tapis de stand JConcept noir.
par cyril66 Hier à 16:06

» puce
par phiphix Ven 20 Oct 2017 - 16:34

» Gazon synthétique
par Dr speed Mer 18 Oct 2017 - 22:05

» nouveau découpage des ligues
par alaind Jeu 5 Oct 2017 - 6:43

» Courses du dimanche 1er octobre
par Seb Mar 3 Oct 2017 - 17:58

» Lunel indoor Race 2017
par fagio20 Lun 2 Oct 2017 - 17:19

» M.R.C.F 8 octobre 2017
par benmohamedfarid Lun 25 Sep 2017 - 20:23

» résultats course du 17/09/2017 rc catalunya
par cyril66 Mar 19 Sep 2017 - 20:46

Octobre 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
CalendrierCalendrier
Partenaires






Les posteurs les plus actifs de la semaine
cyril66
 
samm
 
pascalou
 
peace
 
Seb
 
alaind
 
Dr speed
 
phiphix
 
Statistiques
Nous avons 393 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est Carl Juhel

Nos membres ont posté un total de 19525 messages dans 1726 sujets

Partagez | 
 

 CE TT 1/10 en ESPAGNE

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
alinou

avatar

Masculin
Nombre de messages : 394
Age : 50
Localisation : nimes
Date d'inscription : 21/12/2007

MessageSujet: CE TT 1/10 en ESPAGNE   Mer 10 Juil 2013 - 6:50

Liste des Français inscrits au CE

En 4x2
Ludovic VALTIER
Alexis DUFAU-CAZENAVE
Antoine ROSSETTI
Fréderic PAIN
Paco VELASTEGUI
Matthieu MASSONNEAU
Kevin SEYSEN
Sylvain GALLO-SELVA
THOMAS LO
Bastien GARCIA
Sébastien MURE
Renaud SAVOYA
Jonathan CLAUX
Fouad ELWARD



En 4x4
Ludovic VALTIER
Alexis DUFAU-CAZENAVE
Antoine ROSSETTI
Fréderic PAIN
Paco VELASTEGUI
Matthieu MASSONNEAU
Kevin SEYSEN
Sylvain GALLO-SELVA
Bastien GARCIA
Sébastien MURE
Renaud SAVOYA
Jonathan CLAUX
Revenir en haut Aller en bas
alinou

avatar

Masculin
Nombre de messages : 394
Age : 50
Localisation : nimes
Date d'inscription : 21/12/2007

MessageSujet: Re: CE TT 1/10 en ESPAGNE   Lun 15 Juil 2013 - 9:38

Revenir en haut Aller en bas
alinou

avatar

Masculin
Nombre de messages : 394
Age : 50
Localisation : nimes
Date d'inscription : 21/12/2007

MessageSujet: Re: CE TT 1/10 en ESPAGNE   Lun 15 Juil 2013 - 9:47

Revenir en haut Aller en bas
alinou

avatar

Masculin
Nombre de messages : 394
Age : 50
Localisation : nimes
Date d'inscription : 21/12/2007

MessageSujet: Re: CE TT 1/10 en ESPAGNE   Lun 15 Juil 2013 - 9:50

ci dessus lien qui permet de suivre la course 4x2 en direct
Revenir en haut Aller en bas
alinou

avatar

Masculin
Nombre de messages : 394
Age : 50
Localisation : nimes
Date d'inscription : 21/12/2007

MessageSujet: Re: CE TT 1/10 en ESPAGNE   Mer 17 Juil 2013 - 12:30

Nr Pilot Nr Name Licence Nat Club Sponsor

1. 0 .037-Jörn NEUMANN D 877 DE
2. 0 .041-Lee MARTIN GB 0331 GB
3. 0 .042-Neil CRAGG GB 0138 GB
4. 0 .069-David RONNEFALK S 189 SE
5. 0 .001-Hupo HÖNIGL A 707 AT
6. 0 .043-Darren BLOOMFIELD GB 0072 GB
7. 0 .074-Christoffer SVENSSON S 107 SE
8. 0 .016-Martin BAYER CZ 092 CZ
9. 0 .038-Oliver SCHOLZ D 235 DE
10. 0 .058-Wesley van HELMOND NL 680 NL

voici les 10 finalistes A
Revenir en haut Aller en bas
alinou

avatar

Masculin
Nombre de messages : 394
Age : 50
Localisation : nimes
Date d'inscription : 21/12/2007

MessageSujet: Re: CE TT 1/10 en ESPAGNE   Mer 17 Juil 2013 - 12:56

Les autres finales

Final K

Nr  Pilot Nr  Name Licence Nat Club Sponsor

1.  0  .106-Arturo PAZ RIVAS E 576 ES    
2.  0  .115-Joel BERGA ESTEVE E 713 ES    
3.  0  .100-Itxaso MANZANO CONDE E 709 ES    
4.  0  .111-Federico ROSSI E 516 ES    
5.  0  .055-Manolis TROULLOS GR 216 GR    
6.  0  .116-Iván JIMENEZ PEREZ E 716 ES    


Final J

Nr  Pilot Nr  Name Licence Nat Club Sponsor

1.  0  .057-Ioannis SGOUROS GR 222 GR    
2.  0  .073-Kai KOIVURANTA S 101 SE    
3.  0  .032-Bastien GARCIA F 0483 FR    
4.  0  .065-Evgeny TIMOSHCHENKO RU 137 RU    
5.  0  .053-Brian PREDDY GB 0211 GB    
6.  0  .112-Francisco J. VILLALBA COBAS E 569 ES    
7.  0  .103-Joserra ORTIZ de VALLEJUELA E 575 ES    
8.  0  .014-Willy HEREMANS B 042 BE    
9.  0  .066-Julia TIMOSHCHENKO RU 138 RU    
10.  0  .104-Felipe PAGEO DOMINGUEZ E 385 ES    


Final I

Nr  Pilot Nr  Name Licence Nat Club Sponsor

1.  0  .072-Nicklas ACKANDER S 128 SE    
2.  0  .061-Magne KOBBEVIK N 248 NO    
3.  0  .094-Kepa GANUZA MARTINEZ E 706 ES    
4.  0  .118-Pedro Ignacio ESPEJO ZARAZAGA E 720 ES    
5.  0  .033-Sébastien MURE F 1178 FR    
6.  0  .098-Miguel KOIDE E 112 ES    
7.  0  .117-Jonathan GARCIA VILA E 717 ES    
8.  0  .105-Jorge Agustin PASCUAL IBANEZ E 704 ES    
9.  0  .092-Alejandro FRANCO GONZALEZ E 712 ES    
10.  0  .036-Fouad ELWARD F 0963 FR    


Final H

Nr  Pilot Nr  Name Licence Nat Club Sponsor

1.  0  .076-Daniel KOBBEVIK S 144 SE    
2.  0  .075-Johannes EDREN S 005 SE    
3.  0  .081-Marc BÄUMLER CH 1294 CH    
4.  0  .067-Maxim BORISOV RU 102 RU    
5.  0  .029-Kevin SEYSEN F 1112 FR    
6.  0  .009-Sven RUDIG A 294 AT    
7.  0  .101-Jesus Angel MARTINEZ LINDE E 705 ES    
8.  0  .008-Patrick EHMER A 671 AUT    
9.  0  .084-Miguel ANDUEZA MARTINEZ E 707 ES    
10.  0  .096-Alfonso GUILARTE CANO E 571 ES    


Final G

Nr  Pilot Nr  Name Licence Nat Club Sponsor

1.  0  .052-Gareth STANTON GB 0257 GB    
2.  0  .022-Antti SILVENNOINEN FI FI    
3.  0  .048-Richard RALPH GB GB    
4.  0  .027-Paco VELASTEGUI F 1289 FR    
5.  0  .110-Juan Luis ROMAN BARROSO E 708 ES    
6.  0  .097-Luis JIMENEZ MONINO E 194 ES    
7.  0  .021-Sami SALMELA FI 175 FI    
8.  0  .109-Clemente RODRIGUEZ LAVIN E 587 ES    
9.  0  .056-Argiris PAPAGIANNAKOPOULOS GR 223 GR    
10.  0  .028-Matthieu MASSONNEAU F 1291 FR    


Final F

Nr  Pilot Nr  Name Licence Nat Club Sponsor

1.  0  .011-Christian LANZL A 696 AT    
2.  0  .071-Karl-Johan SVENSSON S 133 SE    
3.  0  .017-Tomas HOLICKY CZ 477 CZ    
4.  0  .114-Felix ZAMORANO MUNOZ E 325 ES    
5.  0  .007-Andreas JANDA A 639 AT    
6.  0  .050-Tristram NEAL GB 0694 GB    
7.  0  .085-Alejandro AYERDI E 689 ES    
8.  0  .091-Luis FERNANDEZ BARRIOS E 703 ES    
9.  0  .010-René LEVETZOW A 293 AT    
10.  0  .025-Antoine ROSSETTI F 0871 FR    


Final E

Nr  Pilot Nr  Name Licence Nat Club Sponsor

1.  0  .090-Oscar FERNANDEZ ALONSO E 702 ES    
2.  0  .059-Niklas ROOS N 251 NO    
3.  0  .064-Ricardo MONTEIRO PT 151 PT    
4.  0  .020-Tomi MAIRUE FI 186 FI    
5.  0  .068-Roman LARKIN RU RU    
6.  0  .086-David BENITO VELASCO E 487 ES    
7.  0  .087-David BUSTOS FLORES E 473 ES    
8.  0  .006-Georg KÖTZINGER A 675 AUT    
9.  0  .012-Tristan HACKL A 628 AT    
10.  0  .051-Chris MOODY GB 0253 GB    


Final D

Nr  Pilot Nr  Name Licence Nat Club Sponsor

1.  0  .002-Stefan PFEIFHOFER A 679 AUT    
2.  0  .078-Peter FORSTER CH 084 CH    
3.  0  .083-Sandro BARMERT CH 220 CH    
4.  0  .023-Ludovic VALTIER F 1081 FR    
5.  0  .019-Jani HOVI FI 172 FI    
6.  0  .093-Josep GALISTEO MARTINEZ E 510 ES    
7.  0  .004-René TRAUNER A 337 AT    
8.  0  .047-John SPENCER GB 0393 GB    
9.  0  .060-Joachim NICHOLAISEN N 205 NO    
10.  0  .088-Jose Miguel CANTIS DAVIA E 451 ES    


Final C

Nr  Pilot Nr  Name Licence Nat Club Sponsor

1.  0  .045-Paul BRADBY GB 0035 GB    
2.  0  .079-Patrick HOFER CH 685 CH    
3.  0  .113-Zacarias VILLALBA NILSSON E 546 ES    
4.  0  .034-Renaud SAVOYA F 0660 FR    
5.  0  .039-Kim SITENSKY D 512 DE    
6.  0  .049-Ben JEMISON GB 0562 GB    
7.  0  .119-Stéphane DEROCH F 272 FR    
8.  0  .030-Sylvain GALLO-SELVA F FR    
9.  0  .040-Luca RAU D 1232 DE    
10.  0  .005-Philipp STOCKER A 683 AT    


Final B

Nr  Pilot Nr  Name Licence Nat Club Sponsor

1.  0  .046-Tom COCKERILL GB 0262 GB    
2.  0  .070-Niclas MANSSON S 104 SE    
3.  0  .024-Alexis DUFAU-CAZENAVE F 1170 FR    
4.  0  .107-Carlos PINEDA VIDAL E 461 ES    
5.  0  .063-Miguel MATIAS PT 051 PT    
6.  0  .044-Ellis STAFFORD GB 0318 GB    
7.  0  .102-Ramon Nuño NUNEZ GONZALEZ E 607 ES    
8.  0  .018-Karri SALMELA FI 184 FI    
9.  0  .120-Lorenzo CROLLA F 1084 FR    
10.  0  .003-Martin KREIL A 676 AT
Revenir en haut Aller en bas
alinou

avatar

Masculin
Nombre de messages : 394
Age : 50
Localisation : nimes
Date d'inscription : 21/12/2007

MessageSujet: Re: CE TT 1/10 en ESPAGNE   Mer 17 Juil 2013 - 14:29


résultat de la finale A1

1 D 877 .037-Jörn NEUMANN DE 11 5:04.115 (1)
2 GB 0331 .041-Lee MARTIN GB 11 5:05.937 (2)
3 GB 0138 .042-Neil CRAGG GB 11 5:10.137 (3)
4 GB 0072 .043-Darren BLOOMFIELD GB 11 5:16.124 (4)
5 CZ 092 .016-Martin BAYER CZ 11 5:19.356 (5)
6 A 707 .001-Hupo HÖNIGL AT 11 5:19.577 (6)
7 S 107 .074-Christoffer SVENSSON SE 11 5:20.341 (7)
8 S 189 .069-David RONNEFALK SE 11 5:22.332 (Cool
9 D 235 .038-Oliver SCHOLZ DE 11 5:22.873 (9)
10 NL 680 .058-Wesley van HELMOND NL 10 5:16.268 (10)
Revenir en haut Aller en bas
alinou

avatar

Masculin
Nombre de messages : 394
Age : 50
Localisation : nimes
Date d'inscription : 21/12/2007

MessageSujet: Re: CE TT 1/10 en ESPAGNE   Mer 17 Juil 2013 - 17:57

résultat finale A2

1  1  .037-Jörn NEUMANN 11  5:08.397
2  2  .041-Lee MARTIN 11  5:08.888
3  4  .069-David RONNEFALK 11  5:13.818
4  3  .042-Neil CRAGG 11  5:15.048
5  6  .043-Darren BLOOMFIELD 11  5:18.116
6  5  .001-Hupo HÖNIGL 11  5:19.610
7  10  .058-Wesley van HELMOND 11 5:21.883
8  8  .016-Martin BAYER 11  5:22.380
9  7  .074-Christoffer SVENSSON 11  5:23.214
10  9  .038-Oliver SCHOLZ 10  5:02.546




résultat finale A3

1  3  .042-Neil CRAGG 11  5:09.498
2  6  .043-Darren BLOOMFIELD 11  5:11.705
3  2  .041-Lee MARTIN 11  5:11.993
4  5  .001-Hupo HÖNIGL 11  5:15.335
5  8  .016-Martin BAYER 11  5:18.591
6  7  .074-Christoffer SVENSSON 11  5:22.348
7  9  .038-Oliver SCHOLZ 11  5:26.765
8  4  .069-David RONNEFALK 11  5:28.421 26.960 29.856 2.544
9  10  .058-Wesley van HELMOND 10  5:03.131 27.752 30.313 2.352
10  1  .037-Jörn NEUMANN 0  0:00.000 0.000 0.000 0.000

TABLEAU FINAL 4X2


1  Jörn NEUMANN DE   11 5:04.115 (1)  11 5:08.397 (1)  - (-)  A 1:1, 2:1 [3:10] 2
2  CRAGG GB   11 5:10.137 (3)  11 5:15.048 (4)  11 5:09.498 (1)  A 3:1, 1:3 [2:4] 4
3  Lee MARTIN GB   11 5:05.937 (2)  11 5:08.888 (2)  11 5:11.993 (3)  A 1:2, 2:2 [3:3] 4
4  Darren BLOOMFIELD GB   11 5:16.124 (4)  11 5:18.116 (5)  11 5:11.705 (2)  A 3:2, 1:4 [2:5] 6
5  Hupo HÖNIGL AT   11 5:19.577 (6)  11 5:19.610 (6)  11 5:15.335 (4)  A 3:4, 1:6 [2:6] 10
6  Martin BAYER CZ   11 5:19.356 (5)  11 5:22.380 (Cool  11 5:18.591 (5)  A 3:5, 1:5 [2:8] 10
7  David RONNEFALK SE   11 5:22.332 (Cool  11 5:13.818 (3)  11 5:28.421 (Cool  A 2:3, 1:8 [3:8] 11
8  Christoffer SVENSSON SE   11 5:20.341 (7)  11 5:23.214 (9)  11 5:22.348 (6)  A 3:6, 1:7 [2:9] 13
9  Wesley van HELMOND NL   10 5:16.268 (10)  11 5:21.883 (7)  10 5:03.131 (9)  A 2:7, 3:9 [1:10] 16
10Oliver SCHOLZ DE   11 5:22.873 (9)  10 5:02.546 (10)  11 5:26.765 (7)  A 3:7, 1:9 [2:10] 16
11  Carlos PINEDA VIDAL ES   11 5:14.258 (1)  -  -  B 1:1 1
12  Tom COCKERILL GB   11 5:16.039 (2)  -  -  B 1:2 2
13  Alexis DUFAU-CAZENAVE FR   11 5:21.582 (3)  -  -  B 1:3
14 Lorenzo CROLLA FR   11 5:25.755 (4)  -  -  B 1:4 4
15  -Ramon Nuño NUNEZ GONZALEZ ES   10 5:00.435 (5)  -  -  B 1:5 5
16  Martin KREIL AT   10 5:01.931 (6)  -  -  B 1:6 6
17 Karri SALMELA FI   10 5:02.538 (7)  -  -  B 1:7 7
18  Ellis STAFFORD GB   10 5:11.988 (Cool  -  -  B 1:8 8
19 Niclas MANSSON SE   9 5:10.654 (9)  -  -  B 1:9 9
20  Miguel MATIAS PT   - (-)  -  -  B 1:10 10
21  Patrick HOFER CH   11 5:17.953 (1)  -  -  C 1:1 1
22  Zacarias VILLALBA NILSSON ES   11 5:19.536 (2)  -  -  C 1:2 2
23  Ben JEMISON GB   11 5:29.472 (3)  -  -  C 1:3 3
24  Luca RAU DE   10 5:01.535 (4)  -  -  C 1:4 4
25 Paul BRADBY GB   10 5:02.171 (5)  -  -  C 1:5 5
26  Sylvain GALLO-SELVA FR   10 5:02.736 (6)  -  -  C 1:6 6

27  A 683   .005-Philipp STOCKER AT   10 5:06.770 (7)  -  -  C 1:7 7
28  D 512   .039-Kim SITENSKY DE   10 5:09.379 (Cool  -  -  C 1:8 8
29 -Renaud SAVOYA FR   8 4:00.329 (9)  -  -  C 1:9 9
30 Stéphane DEROCH FR   - (-)  -  -  C 1:10 10
31  Ludovic VALTIER FR   11 5:31.201 (1)  -  -  D 1:1 1

32  Joachim NICHOLAISEN NO   10 5:04.359 (2)  -  -  D 1:2 2
33 René TRAUNER AT   10 5:04.419 (3)  -  -  D 1:3 3
34  Sandro BARMERT CH   10 5:09.511 (4)  -  -  D 1:4 4
35  Peter FORSTER CH   10 5:11.106 (5)  -  -  D 1:5 5
36  Jose Miguel CANTIS DAVIA ES   10 5:20.364 (6)  -  -  D 1:6 6
37  John SPENCER GB   10 5:23.524 (7)  -  -  D 1:7 7
38  Josep GALISTEO MARTINEZ ES   10 5:28.187 (Cool  -  -  D 1:8 8
39 Jani HOVI FI   9 4:50.865 (9)  -  -  D 1:9 9
40  Stefan PFEIFHOFER AUT   8 4:28.807 (10)  -  -  D 1:10 10
41  Niklas ROOS NO   10 5:02.288 (1)  -  -  E 1:1 1
42  Ricardo MONTEIRO PT   10 5:06.856 (2)  -  -  E 1:2 2
43 David BUSTOS FLORES ES   10 5:14.912 (3)  -  -  E 1:3 3
44  Oscar FERNANDEZ ALONSO ES   10 5:15.154 (4)  -  -  E 1:4 4
45  David BENITO VELASCO ES   10 5:15.700 (5)  -  -  E 1:5 5
46  Roman LARKIN RU   10 5:16.611 (6)  -  -  E 1:6 6
47Tristan HACKL AT   10 5:19.256 (7)  -  -  E 1:7 7
48  Tomi MAIRUE FI   10 5:31.963 (Cool  -  -  E 1:8 8
49  Georg KÖTZINGER AUT   6 3:19.795 (9)  -  -  E 1:9 9
50  Chris MOODY GB   5 2:38.859 (10)  -  -  E 1:10 10
51  Antoine ROSSETTI FR   10 5:01.838 (1)  -  -  F 1:1 1

52  Andreas JANDA AT   10 5:02.130 (2)  -  -  F 1:2 2
53  Karl-Johan SVENSSON SE   10 5:05.738 (3)  -  -  F 1:3 3
54Alejandro AYERDI ES   10 5:07.639 (4)  -  -  F 1:4 4
55  Tristram NEAL GB   10 5:08.651 (5)  -  -  F 1:5 5
56 Felix ZAMORANO MUNOZ ES   10 5:14.337 (6)  -  -  F 1:6 6
57  Luis FERNANDEZ BARRIOS ES   10 5:19.927 (7)  -  -  F 1:7 7
58  Tomas HOLICKY CZ   10 5:21.626 (Cool  -  -  F 1:8 8
59  Christian LANZL AT   10 5:23.833 (9)  -  -  F 1:9 9
60 René LEVETZOW AT   10 5:26.942 (10)  -  -  F 1:10 10
61  Juan Luis ROMAN BARROSO ES   10 5:06.552 (1)  -  -  G 1:1 1
62 Luis JIMENEZ MONINO ES   10 5:14.848 (2)  -  -  G 1:2 2
63  Sami SALMELA FI   10 5:15.479 (3)  -  -  G 1:3 3
64  Richard RALPH GB   10 5:17.889 (4)  -  -  G 1:4 4
65  Antti SILVENNOINEN FI   10 5:18.724 (5)  -  -  G 1:5 5
66 Clemente RODRIGUEZ LAVIN ES   10 5:20.576 (6)  -  -  G 1:6 6
67  Matthieu MASSONNEAU FR   10 5:22.964 (7)  -  -  G 1:7 7
68 Gareth STANTON GB   10 5:24.489 (Cool  -  -  G 1:8 8
69  Argiris PAPAGIANNAKOPOULOS GR   10 5:24.629 (9)  -  -  G 1:9 9
70  Paco VELASTEGUI FR   10 5:28.987 (10)  -  -  G 1:10 10
71 Kevin SEYSEN FR   10 5:05.164 (1)  -  -  H 1:1 1
72  Marc BÄUMLER CH   10 5:06.999 (2)  -  -  H 1:2 2
73  Daniel KOBBEVIK SE   10 5:13.691 (3)  -  -  H 1:3 3
74  Johannes EDREN SE   10 5:16.656 (4)  -  -  H 1:4 4
75  Maxim BORISOV RU   10 5:20.618 (5)  -  -  H 1:5 5
76  Patrick EHMER AUT   10 5:22.231 (6)  -  -  H 1:6 6
77  Alfonso GUILARTE CANO ES   10 5:35.251 (7)  -  -  H 1:7 7
78  Sven RUDIG AT   9 5:00.413 (Cool  -  -  H 1:8 8
79  Miguel ANDUEZA MARTINEZ ES   7 3:49.355 (9)  -  -  H 1:9 9
80 Jesus Angel MARTINEZ LINDE ES   3 1:40.541 (10)  -  -  H 1:10 10
81  Sébastien MURE FR   10 5:08.044 (1)  -  -  I 1:1 1
82 Nicklas ACKANDER SE   10 5:09.813 (2)  -  -  I 1:2 2
83  Jorge Agustin PASCUAL IBANEZ ES   10 5:23.042 (3)  -  -  I 1:3 3
84  Pedro Ignacio ESPEJO ZARAZAGA ES   10 5:23.073 (4)  -  -  I 1:4 4
85  Fouad ELWARD FR   10 5:25.948 (5)  -  -  I 1:5 5

86  Miguel KOIDE ES   10 5:30.509 (6)  -  -  I 1:6 6
87  Jonathan GARCIA VILA ES   10 5:38.675 (7)  -  -  I 1:7 7
88  Kepa GANUZA MARTINEZ ES   5 2:41.677 (Cool  -  -  I 1:8 8
89  Magne KOBBEVIK NO   4 2:23.200 (9)  -  -  I 1:9 9
90  Alejandro FRANCO GONZALEZ ES   2 1:09.042 (10)  -  -  I 1:10 10
91  Evgeny TIMOSHCHENKO RU   10 5:27.918 (1)  -  -  J 1:1 1
92  oannis SGOUROS GR   9 5:00.892 (2)  -  -  J 1:2 2
93 Bastien GARCIA FR   9 5:04.243 (3)  -  -  J 1:3 3

94 Joserra ORTIZ de VALLEJUELA ES   9 5:04.568 (4)  -  -  J 1:4 4
95 Felipe PAGEO DOMINGUEZ ES   9 5:05.836 (5)  -  -  J 1:5 5
96  Francisco J. VILLALBA COBAS ES   9 5:06.187 (6)  -  -  J 1:6 6
97  Kai KOIVURANTA SE   9 5:07.158 (7)  -  -  J 1:7 7
98  Julia TIMOSHCHENKO RU   9 5:10.783 (Cool  -  -  J 1:8 8
 sauf erreur seule fille du plateau
99  Willy HEREMANS BE   9 5:10.906 (9)  -  -  J 1:9 9
100  Brian PREDDY GB   - (-)  -  -  J 1:10 10
101 Joel BERGA ESTEVE ES   9 5:03.902 (1)  -  -  K 1:1 1
102  Arturo PAZ RIVAS ES   9 5:06.359 (2)  -  -  K 1:2 2
103  Itxaso MANZANO CONDE ES   9 5:20.075 (3)  -  -  K 1:3 3
104  Federico ROSSI ES   9 5:30.266 (4)  -  -  K 1:4 4
105  Manolis TROULLOS GR   8 5:02.589 (5)  -  -  K 1:5 5
106  Iván JIMENEZ PEREZ ES   6 3:42.580 (6)  -  -  K 1:6 6
Revenir en haut Aller en bas
alinou

avatar

Masculin
Nombre de messages : 394
Age : 50
Localisation : nimes
Date d'inscription : 21/12/2007

MessageSujet: Re: CE TT 1/10 en ESPAGNE   Jeu 18 Juil 2013 - 10:20

memes remerciement que pour le 4x2 pour le lien

http://tinyurl.com/Live-4wd
Revenir en haut Aller en bas
alinou

avatar

Masculin
Nombre de messages : 394
Age : 50
Localisation : nimes
Date d'inscription : 21/12/2007

MessageSujet: Re: CE TT 1/10 en ESPAGNE   Ven 19 Juil 2013 - 17:40

en 4x4 après 3 qualifications

1  Jörn NEUMANN DE 12 5:12.833 (0)  12 5:10.846 (0)  12 5:13.230 (2)
2 Lee MARTIN GB  12 5:13.754 (3)  11 4:51.122 (12)  12 5:09.540 (0)  

3  Martin BAYER CZ 12 5:17.574 (4)  12 5:15.491 (2)  12 5:22.211 (7)
4 Hupo HÖNIGL AT 12 5:22.638 (5)  12 5:18.478 (3)  12 5:14.637 (3)  
5  Neil CRAGG GB 12 5:13.568 (2)  9 4:05.715 (72)  12 5:18.295 (5)  
6  Paul BRADBY GB 12 5:23.628 (6)  12 5:21.784 (5)  12 5:22.863 (Cool
7 Tom COCKERILL GB 11 5:00.568 (12)  12 5:24.875 (Cool  12 5:20.549 (6)
8 David RONNEFALK SE 3 1:18.225 (78)  11 5:01.269 (13)  12 5:15.636 (4)
9 Lorenzo CROLLA FR 11 5:02.924 (18)  12 5:21.014 (4)  12 5:26.057 (13)
10Renaud SAVOYA FR 12 5:25.507 (7)  12 5:25.315 (10)  12 5:25.812 (11)
 
11  Karri SALMELA FI 12 5:26.635 (9)  11 5:04.692 (19)  12 5:23.529 (9)  
12  Carlos PINEDA VIDAL ES 12 5:26.275 (Cool  12 5:26.097 (11)  11 5:09.585 (33)  
13  .René TRAUNER AT 12 5:28.889 (10)  11 5:04.037 (18)  12 5:25.530 (10)  
14  Oliver SCHOLZ DE 11 5:04.820 (21)  11 5:02.315 (16)  12 5:25.850 (12)  
15  Joachim NICHOLAISEN NO 11 5:02.035 (15)  11 5:01.666 (14)  11 5:14.493 (40)
16 Christoffer SVENSSON SE 11 5:06.232 (22)  12 5:25.264 (9)  11 5:04.970 (24)
17  Antoine ROSSETTI FR 11 5:00.808 (13)  11 5:07.377 (27)  11 5:01.859 (19)  

18  .Alexis DUFAU-CAZENAVE FR 11 5:02.547 (17)  11 5:02.008 (15)  11 5:03.017 (22)
19 Martin KREIL AT 11 5:09.183 (29)  12 5:23.616 (7)  11 5:12.241 (38)  
20 Tomas HOLICKY CZ 11 5:07.107 (23)  11 5:05.174 (22)  11 5:00.726 (16)  
21 Stefan PFEIFHOFER AT 11 5:04.585 (20)  9 4:28.069 (73)  11 5:01.326 (18)  
22  Stéphane DEROCH FR 11 5:02.482 (16)  11 5:05.501 (24)  11 5:03.703 (23)  
23  Ellis STAFFORD GB 7 3:25.149 (74)  11 5:04.993 (21)  11 5:02.446 (20)  
24  Philipp STOCKER AT 11 5:03.484 (19)  11 5:05.233 (23)  7 3:13.927 (71)  
25  Niclas MANSSON SE 11 5:01.973 (14)  11 5:09.054 (31)  11 5:10.280 (34)  
26  John SPENCER GB 11 5:14.361 (34)  11 5:12.759 (36)  12 5:26.196 (14)  
27  Ramon Nuño NUNEZ GONZALEZ ES 11 5:10.391 (30)  11 5:08.273 (28)  11 5:02.839 (21)
28 Gareth STANTON GB 11 5:07.679 (25)  11 5:07.278 (26)  11 5:18.047 (45)  
29  Ben JEMISON GB 12 5:28.941 (11)  9 4:41.517 (74)  11 5:15.274 (41)  
30  Sylvain GALLO-SELVA FR 11 5:18.414 (43)  11 5:06.361 (25)  11 5:07.611 (28)  
31 Ricardo MONTEIRO PT 11 5:14.511 (35)  11 5:04.708 (20)  7 3:28.999 (72)  
32 Johannes EDREN SE 10 5:04.537 (58)  11 5:10.453 (32)  11 5:05.787 (25)  
33 Sandro BAMERT CH 11 5:08.192 (28)  11 5:21.671 (51)  11 5:07.659 (29)
34  Zacarias VILLALBA NILSSON ES 11 5:07.406 (24)  11 5:20.762 (48)  11 5:10.406 (36)  
35  Tristram NEAL GB 11 5:14.135 (33)  11 5:22.198 (52)  11 5:07.040 (27)  
36  Wesley van HELMOND NL 11 5:21.071 (47)  11 5:16.315 (45)  11 5:01.237 (17)  
37  Karl-Johan SVENSSON SE 10 5:10.061 (60)  11 5:14.626 (38)  11 5:06.819 (26)
38  Andreas JANDA AT - (-)  11 5:11.551 (35)  11 5:08.420 (30)  
39  Peter FORSTER CH 11 5:08.142 (27)  11 5:16.149 (44)  11 5:13.126 (39)  
40  Antti SILVENNOINEN FI 11 5:17.052 (42)  11 5:10.929 (33)  11 5:10.372 (35)
41  Sami SALMELA FI 11 5:15.898 (38)  11 5:17.417 (47)  11 5:09.269 (31)  
42  Chris MOODY GB 11 5:12.473 (32)  11 5:13.758 (37)  11 5:15.767 (44)  
43  David BUSTOS FLORES ES 11 5:16.323 (41)  11 5:08.557 (29)  11 5:15.617 (42)  
44 Jani HOVI FI 1 0:27.449 (80)  11 5:15.273 (39)  11 5:09.316 (32)  
45  Richard RALPH GB 11 5:14.561 (36)  10 4:57.476 (59)  11 5:11.498 (37)  
46 Ludovic VALTIER FR 11 5:22.141 (48)  11 5:08.806 (30)  11 5:25.079 (53)
47  Paco VELASTEGUI FR 11 5:16.082 (39)  11 5:15.492 (42)  11 5:20.745 (48)
 
48  .Roman LARKIN RU 11 5:16.246 (40)  11 5:15.486 (41)  11 5:20.388 (47)
49  Tomi MAIRUE FI 11 5:11.423 (31)  11 5:24.968 (55)
50 Alejandro AYERDI ES 11 5:23.453 (50)  11 5:15.741 (43)  11 5:15.620 (43)  
51  Patrick HOFER CH 7 3:07.888 (73)  3 3:05.847 (81)  12 5:27.140 (15)  
52  Maxim BORISOV RU 10 5:10.528 (61)  11 5:11.422 (34)  10 5:02.176 (56)  
53  Niklas ROOS NO 11 5:08.083 (26)  6 3:05.405 (76)  10 5:14.170 (65)
54  Darren BLOOMFIELD GB - (-)  12 5:22.818 (6)  
55  Massimiliano RICCA IT 11 5:19.064 (44)  11 5:22.291 (53)  11 5:21.528 (49)  
56  .Magne KOBBEVIK NO 11 5:22.469 (49)  11 5:21.095 (49)  11 5:19.874 (46)  
57  Miguel MATIAS PT 3 1:38.752 (79)  11 5:02.888 (17)  3 1:20.259 (80)
58  Luca RAU DE 11 5:19.146 (45)  5 2:25.328 (77)  11 5:22.947 (52)  
59 Matthieu MASSONNEAU FR 11 5:20.304 (46)  11 5:23.296 (54)  11 5:22.752 (51)  
60  Daniel KOBBEVIK SE 1 0:33.749 (81)  11 5:16.590 (46)  10 4:54.714 (54)  
61  Georg KÖTZINGER AT 11 5:25.681 (52)  11 5:21.610 (50)  11 5:21.932 (50)  
62  Luis FERNANDEZ BARRIOS ES 11 5:24.170 (51)  11 5:32.967 (58)  10 5:13.137 (64)  
63  Sébastien MURE FR 11 5:26.150 (53)  11 5:30.151 (57)  7 3:46.417 (73)  

64  Patrick EHMER AT 10 5:02.077 (56)  11 5:25.026 (56)  10 5:00.470 (55)  
65 Evgeny TIMOSHCHENKO RU 10 5:00.325 (55)  10 5:05.256 (61)  10 5:02.879 (58)  
66  Alejandro FRANCO GONZALEZ ES - (-)  11 5:15.473 (40)  7 5:06.553 (74)  
67  Sven RUDIG AT 11 5:15.129 (37)  3 1:27.339 (78)  3 1:43.031 (82)
68  Jonathan GARCIA VILA ES 11 5:28.906 (54)  10 5:18.642 (66)  9 5:01.551 (69)  
69 Nicklas ACKANDER SE 6 3:01.257 (76)  10 5:14.894 (64)  10 5:02.625 (57)  
70  Kai KOIVURANTA SE 10 5:07.090 (59)  10 5:08.493 (62)  10 5:13.061 (63)  
71 Ioannis SGOUROS GR 10 5:10.792 (62)  10 5:01.551 (60)  4 2:16.556 (79)  
72 René LEVETZOW AT 10 5:03.297 (57)  10 5:33.698 (70)  10 5:15.647 (66)  
73  Kim SITENSKY DE 10 5:22.360 (67)  10 5:18.187 (65)  10 5:06.745 (59)
74 Joserra ORTIZ de VALLEJUELA ES 10 5:13.814 (63)  3 1:52.429 (80)  10 5:12.689 (62)
75 Julia TIMOSHCHENKO RU 10 5:20.848 (66)  10 5:20.143 (68)  10 5:11.296 (61)
76  Joel BERGA ESTEVE ES 10 5:17.728 (65)  10 5:18.856 (67)  10 5:15.906 (67)  
77  Pedro Ignacio ESPEJO ZARAZAGA ES 10 5:13.864 (64)  10 5:27.391 (69)  4 2:14.136 (77)  
78  Brian PREDDY GB 8 4:55.452 (71)  10 5:08.934 (63)  6 3:01.248 (75)  
79  Miguel ANDUEZA MARTINEZ ES 7 5:14.959 (75)  - (-)  10 5:07.984 (60)  
80  Jose Antonio LOZANO CHAVES ES 5 2:40.613 (77)  10 5:35.456 (71)  9 5:01.093 (68)  
81  Manolis TROULLOS GR 8 5:18.754 (72)  9 5:15.540 (75)  9 5:10.785 (70)
82  Kevin SEYSEN FR 9 4:17.810 (69)  3 1:28.810 (79)  4 2:04.515 (76)  
83  Itxaso MANZANO CONDE ES 9 5:15.410 (70)  - (-)  4 2:16.189 (78)
84  Bastien GARCIA FR 10 5:23.162 (68)  1 0:32.654 (82)  1 0:43.583 (83)  
85 Argiris PAPAGIANNAKOPOULOS GR
86  .076.-Marc BÄUMLER
Revenir en haut Aller en bas
alinou

avatar

Masculin
Nombre de messages : 394
Age : 50
Localisation : nimes
Date d'inscription : 21/12/2007

MessageSujet: Re: CE TT 1/10 en ESPAGNE   Sam 20 Juil 2013 - 17:52

classement général  -  EFRA Electric Off-road 4WD [EFRA E-4WD]  


                                1course                2course            3course

1  Martin BAYER CZ     12 5:17.729 (1)  12 5:22.127 (4)  12 5:14.680 (1)  A 3:1, 1:1 [2:4] 2
2  Jörn NEUMANN DE   12 5:20.737 (3)  12 5:11.354 (1)  12 5:15.784 (2)  A 2:1, 3:2 [1:3] 3
3  Lee MARTIN GB        12 5:17.821 (2)  12 5:13.014 (3)  12 5:17.575 (3)  A 1:2, 2:3 [3:3] 5
4  David RONNEFALK SE   7 3:09.115 (10)  12 5:12.351 (2) 12 5:17.858 (4)  A 2:2, 3:4 [1:10] 6
5  Neil CRAGG GB   11 5:08.493 (6)  12 5:25.695 (6)  12 5:18.636 (5)  A 3:5, 2:6 [1:6] 11
6  Darren BLOOMFIELD GB   12 5:23.790 (4)  10 4:30.735 (Cool  - (-)  A 1:4, 2:8 [3:10] 12
7  Hupo HÖNIGL AT   11 5:00.543 (5)  - (-)  12 5:25.477 (7)  A 1:5, 3:7 [2:10] 12
8  Lorenzo CROLLA FR   11 5:14.485 (Cool  12 5:24.966 (5)  4 1:50.218 (9)  A 2:5, 1:8 [3:9] 13
9  Martin KREIL AT   11 5:09.847 (7)  11 5:03.006 (7)  11 5:12.466 (8)  A 2:7, 1:7 [3:8] 14
10  Paul BRADBY GB   10 4:35.691 (9)  1 0:28.365 (9)  12 5:21.579 (6) A 3:6, 1:9 [2:9] 15
11  Carlos PINEDA VIDAL ES   11 5:03.012 (1)  -  -  B 1:1 1
12 Renaud SAVOYA FR   11 5:03.506 (2)  -  -  B 1:2 2
13  Christoffer SVENSSON SE   11 5:06.017 (3)  -  -  B 1:3 3
14  John SPENCER GB   11 5:07.201 (4)  -  -  B 1:4 4
15  René TRAUNER AT   11 5:07.497 (5)  -  -  B 1:5 5
16  Oliver SCHOLZ DE   11 5:10.213 (6)  -  -  B 1:6 6
17  Alexis DUFAU-CAZENAVE FR   11 5:12.147 (7)  -  -  B 1:7 7
18  Ben JEMISON GB   5 2:24.360 (Cool  -  -  B 1:8 8
19 Karri SALMELA FI   4 1:58.045 (9)  -  -  B 1:9 9
20 Tom COCKERILL GB   - (-)  -  -  B 1:10 10
21  Niclas MANSSON SE   11 5:09.132 (1)  -  -  C 1:1 1
22  Miguel MATIAS PT   11 5:09.833 (2)  -  -  C 1:2 2
23 Antoine ROSSETTI FR   11 5:11.178 (3)  -  -  C 1:3 3
24 Joachim NICHOLAISEN NO   11 5:12.271 (4)  -  -  C 1:4 4
25  Wesley van HELMOND NL   11 5:12.746 (5)  -  -  C 1:5 5
26 Zacarias VILLALBA NILSSON ES   11 5:18.786 (6)  -  -  C 1:6 6
27  Stéphane DEROCH FR   10 5:06.934 (7)  -  -  C 1:7 7
28  Stefan PFEIFHOFER AT   6 3:05.075 (Cool  -  -  C 1:8 8
29  Ellis STAFFORD GB   6 5:17.057 (9)  -  -  C 1:9 9
30  Tomas HOLICKY CZ   2 0:59.875 (10)  -  -  C 1:10 10
31 Karl-Johan SVENSSON SE   11 5:09.096 (1)  -  -  D 1:1 1
32  Sandro BAMERT CH   11 5:09.347 (2)  -  -  D 1:2 2
33  Kim SITENSKY DE   11 5:09.960 (3)  -  -  D 1:3 3
34 Gareth STANTON GB   11 5:13.706 (4)  -  -  D 1:4 4
35  Sylvain GALLO-SELVA FR   11 5:14.845 (5)  -  -  D 1:5 5
36  David BUSTOS FLORES ES   11 5:26.281 (6)  -  -  D 1:6 6
37  Philipp STOCKER AT   11 5:29.786 (7)  -  -  D 1:7 7
38 Ludovic VALTIER FR   10 5:03.883 (Cool  -  -  D 1:8 8
39  Ricardo MONTEIRO PT   7 3:22.229 (9)  -  -  D 1:9 9
40  Ramon Nuño NUNEZ GONZALEZ ES   4 2:14.251 (10)  -  -  D 1:10 10
41  Jani HOVI FI   11 5:11.400 (1)  -  -  E 1:1 1
42  Tristram NEAL GB   11 5:13.286 (2)  -  -  E 1:2 2
43 Sami SALMELA FI   11 5:15.123 (3)  -  -  E 1:3 3
44  Antti SILVENNOINEN FI   11 5:15.731 (4)  -  -  E 1:4 4
45  Niklas ROOS NO   11 5:20.664 (5)  -  -  E 1:5 5
46  Tomi MAIRUE FI   11 5:21.339 (6)  -  -  E 1:6 6
47  Peter FORSTER CH   11 5:25.063 (7)  -  -  E 1:7 7
48  Johannes EDREN SE   11 5:25.461 (Cool  -  -  E 1:8 8
49  Andreas JANDA AT   10 5:19.284 (9)  -  -  E 1:9 9
50  Chris MOODY GB   1 0:29.533 (10)  -  -  E 1:10 10
51  Patrick HOFER CH   12 5:23.533 (1)  -  -  F 1:1 1
52  Luca RAU DE   11 5:12.921 (2)  -  -  F 1:2 2
53  Richard RALPH GB   11 5:13.145 (3)  -  -  F 1:3 3
54  Matthieu MASSONNEAU FR   11 5:28.064 (4)  -  -  F 1:4 4
55 Sven RUDIG AT   11 5:33.784 (5)  -  -  F 1:5 5
56  Maxim BORISOV RU   10 5:00.015 (6)  -  -  F 1:6 6
57 Paco VELASTEGUI FR   10 5:13.893 (7)  -  -  F 1:7 7
58  Alejandro AYERDI ES   6 3:11.899 (Cool  -  -  F 1:8 8
59  Alejandro FRANCO GONZALEZ ES   6 5:27.112 (9)  -  -  F 1:9 9
60  Roman LARKIN RU   1 0:33.914 (10)  -  -  F 1:10 10
61  Massimiliano RICCA IT   11 5:14.128 (1)  -  -  G 1:1 1
62 Georg KÖTZINGER AT   11 5:21.547 (2)  -  -  G 1:2 2
63  Daniel KOBBEVIK SE   11 5:22.766 (3)  -  -  G 1:3 3
64  Patrick EHMER AT   11 5:29.181 (4)  -  -  G 1:4 4
65  Nicklas ACKANDER SE   11 5:34.017 (5)  -  -  G 1:5 5
66  Evgeny TIMOSHCHENKO RU   10 5:06.837 (6)  -  -  G 1:6 6
67  Jonathan GARCIA VILA ES   10 5:08.204 (7)  -  -  G 1:7 7
68 Luis FERNANDEZ BARRIOS ES   10 5:12.600 (Cool  -  -  G 1:8 8
69  Magne KOBBEVIK NO   - (-)  -  -  G 1:9 9
70  Sébastien MURE FR   - (-)  -  -  G 1:10 10
71  Miguel ANDUEZA MARTINEZ ES   10 5:06.277 (1)  -  -  H 1:1 1
72  Pedro Ignacio ESPEJO ZARAZAGA ES   10 5:09.467 (2)  -  -  H 1:2 2
73 René LEVETZOW AT   10 5:14.035 (3)  -  -  H 1:3 3
74  Joserra ORTIZ de VALLEJUELA ES   10 5:17.268 (4)  -  -  H 1:4 4
75  Joel BERGA ESTEVE ES   10 5:32.397 (5)  -  -  H 1:5 5
76  Julia TIMOSHCHENKO RU   9 5:01.148 (6)  -  -  H 1:6 6
77  Kai KOIVURANTA SE   9 5:07.269 (7)  -  -  H 1:7 7
78  Ioannis SGOUROS GR   3 1:30.784 (Cool  -  -  H 1:8 8
79  Kevin SEYSEN FR   3 1:42.358 (9)  -  -  H 1:9 9

80  Argiris PAPAGIANNAKOPOULOS GR   1 0:40.183 (10)  -  -  H 1:10 10
81 Marc BÄUMLER CH   10 5:09.489 (1)  -  -  I 1:1 1
82  Bastien GARCIA FR   10 5:12.341 (2)  -  -  I 1:2 2
83  Itxaso MANZANO CONDE ES   9 5:03.086 (3)  -  -  I 1:3 3
84  Manolis TROULLOS GR   9 5:16.128 (4)  -  -  I 1:4 4
85  Jose Antonio LOZANO CHAVES ES   9 5:16.413 (5)  -  -  I 1:5 5
86  Brian PREDDY GB   - (-)  -  -  I 1:6 6

voitures sur le podium
1 x-ray
2 Durango
3 tamiya
Revenir en haut Aller en bas
alinou

avatar

Masculin
Nombre de messages : 394
Age : 50
Localisation : nimes
Date d'inscription : 21/12/2007

MessageSujet: Re: CE TT 1/10 en ESPAGNE   Dim 21 Juil 2013 - 17:00

vidéo des finales A 4X2
Revenir en haut Aller en bas
alinou

avatar

Masculin
Nombre de messages : 394
Age : 50
Localisation : nimes
Date d'inscription : 21/12/2007

MessageSujet: Re: CE TT 1/10 en ESPAGNE   Lun 22 Juil 2013 - 17:13

vidéo des finales A 4x4

http://www.youtube.com/watch?v=R-Ux48tEkBg

nb NEUMANN a une carrosserie blanche
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CE TT 1/10 en ESPAGNE   

Revenir en haut Aller en bas
 
CE TT 1/10 en ESPAGNE
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Fausto GUTIERREZ (Yedharo Models) - Espagne
» soldat de la guerre d'Espagne
» Voyage en espagne...forfait bloqué virgin...
» Espagne, suite et fin: diaporama sur Cordoue et Tolède
» Espagne, suite: diaporama sur Motril

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
XtremRace Forum des Passionnés de Modelisme Vicois :: *Tout-Terrain* :: Courses - TT 1/10-
Sauter vers: