XtremRace Forum des Passionnés de Modelisme Vicois


 
AccueilAccueil  Évènements  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  Connexion  
Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
Derniers sujets
» course amicale nocturne du samedi 26 aout 2017
par pascalou Aujourd'hui à 10:00

» fin de la team durango
par alinou Hier à 16:42

» INVITATION GÉNÉRALE !!!
par phiphix Hier à 15:38

» AMORT ASSOCIATED BIG BORE
par Maxi13 Mar 15 Aoû 2017 - 19:03

» MAGAZINE RC
par peace Mar 15 Aoû 2017 - 8:53

» Team associated b64d neuf jamais ouvert
par mr propre66 Dim 6 Aoû 2017 - 13:51

» La Brillanne - Course de ligue le 3 septembre
par lolo04 Ven 4 Aoû 2017 - 18:24

» un chanceux ...
par cyril66 Dim 30 Juil 2017 - 17:54

» World's TT 1/10 2017
par cyril66 Sam 29 Juil 2017 - 6:58

Août 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
CalendrierCalendrier
Partenaires






Les posteurs les plus actifs de la semaine
peace
 
Maxi13
 
fagio20
 
phiphix
 
pascalou
 
obelix
 
alaind
 
alinou
 
Statistiques
Nous avons 389 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est edf84

Nos membres ont posté un total de 19404 messages dans 1716 sujets

Partagez | 
 

 Winter Cup du 14/12/2014

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Titou
Modérateur
Modérateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 709
Age : 42
Localisation : Vic la gardiole
Date d'inscription : 28/11/2009

MessageSujet: Winter Cup du 14/12/2014   Dim 30 Nov 2014 - 10:00

bonjour a tous.

J'ouvre les inscriptions pour la Winter Cup  du 14/12/2014

Les Catégories: 4x2, 4x4 et truck / short truck

comme d’Habitude:

chaises, tables, 220v, compresseur etc...

Buvette:
Grillades, café, croissants,boissons etc...

Inscription  par formulaire FFVRC  ( http://www.ffvrcweb.fr/wp-content/uploads/2014/02/Course-TT-2014.pdf  )
 
avec un cheque de 12€ pour une catégorie et 20€ pour deux.

a l'ordre d'Xtremrace

a envoyer a :

Grimaudo Thierry
Apt 444
406 Boulevard Pedro de luna
34070 montpellier

Limite des inscriptions : le 12 décembre  dans ma boîte aux lettres.

Liste des inscrits:

4x4:
Soulier Frank 8804894
Rapin Pascal 5279335
Pontus Laurent 7958415
Moncada Manu 9037654
Débonnaire Julien 5700547
Bigi Christophe 9397475
Vayrette Henri 1892242
Vayrette Pierre 3290339
Brunel Manu 2432916
Caucat Samuel 3189118

4x2:
Peace 3653153
Titou 3423739
Boissonnade Antho 7080571
suc guillaume 3767385
Le crépier 3704458
Lirou cedric 9083730
Nico ..............
Moncada Manu 5861363
Lozano Damien 8044153
Mr Obé 3271636

Truck / Short-Truck:
Titou 2254310
Boissonnade Antho 8300062
Nico 5575829
Pontus Laurent 6352418


Dernière édition par Titou le Ven 12 Déc 2014 - 19:40, édité 15 fois
Revenir en haut Aller en bas
piche

avatar

Masculin
Nombre de messages : 124
Age : 38
Localisation : sete
Date d'inscription : 17/12/2007

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Dim 30 Nov 2014 - 14:41

present bounce
Revenir en haut Aller en bas
http://piche34000.skyrock.com/
Antho

avatar

Masculin
Nombre de messages : 678
Age : 25
Localisation : Générac (30)
Date d'inscription : 27/08/2008

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Mar 2 Déc 2014 - 23:31

Présent en Truck et 4x2

TITOU je te donne mon inscription dès que tu passes, elle est prête.

Puce 4x2 7080571
Puce truck 8300062
Revenir en haut Aller en bas
Titou
Modérateur
Modérateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 709
Age : 42
Localisation : Vic la gardiole
Date d'inscription : 28/11/2009

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Sam 6 Déc 2014 - 15:52

mise a jour......
Revenir en haut Aller en bas
Titou
Modérateur
Modérateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 709
Age : 42
Localisation : Vic la gardiole
Date d'inscription : 28/11/2009

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Sam 6 Déc 2014 - 17:57

Exceptionnellement pour simplifier

je prends vos inscriptions sur le forum ou par texto.

Nom
Prénom
Licence
Catégorie
N° puce


Dernière édition par Titou le Mar 9 Déc 2014 - 10:23, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Antho

avatar

Masculin
Nombre de messages : 678
Age : 25
Localisation : Générac (30)
Date d'inscription : 27/08/2008

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Sam 6 Déc 2014 - 18:05

Allez les mecs histoire de rouler avant Noel sur une piste refaite en plus ...
Revenir en haut Aller en bas
obelix

avatar

Masculin
Nombre de messages : 147
Age : 51
Localisation : saint andre
Date d'inscription : 18/03/2010

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Dim 7 Déc 2014 - 9:02

poste nous une photo pour nous motiver !!!
Revenir en haut Aller en bas
Bigjim13



Masculin
Nombre de messages : 6
Age : 41
Date d'inscription : 25/11/2014

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Dim 7 Déc 2014 - 13:14

J envois mon inscription demain....
Revenir en haut Aller en bas
le crepier

avatar

Masculin
Nombre de messages : 291
Age : 46
Localisation : frontignan
Date d'inscription : 28/04/2010

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Dim 7 Déc 2014 - 15:29

pour moi ça va partir
Revenir en haut Aller en bas
gui309

avatar

Masculin
Nombre de messages : 621
Age : 37
Localisation : cournonsec
Date d'inscription : 09/11/2009

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Dim 7 Déc 2014 - 19:06

Titou a écrit:
Exceptionnellement pour simplifier

je prend vos inscriptions sur le forum ou par texto.

Nom
Prénom
Licence
Catégorie
N° puce
suc
guillaume
25059
4*2
3767385

merci thierry je te paye un cafe car les timbre coute une blinde aujourdhui
Revenir en haut Aller en bas
nicolaspi

avatar

Masculin
Nombre de messages : 516
Age : 41
Localisation : st croix de quintillargues
Date d'inscription : 09/01/2008

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Lun 8 Déc 2014 - 17:20

bon allez pour se dégourdir les doigts ( qui risquent de geler sur la radio ) et passer une bonne journée avec les potes j'en suis. ( merci titou )

hernandez nicolas
licence 23097
fréquence 2,4gHz
short truck puce 5575829
4X2 open puce ?

ca va saigner !!!!!!!!!!!!!!!  
Revenir en haut Aller en bas
Titou
Modérateur
Modérateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 709
Age : 42
Localisation : Vic la gardiole
Date d'inscription : 28/11/2009

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Lun 8 Déc 2014 - 17:29

mise a jour.....
Revenir en haut Aller en bas
lolo30

avatar

Masculin
Nombre de messages : 89
Age : 43
Localisation : aimargues gard
Date d'inscription : 26/12/2007

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Lun 8 Déc 2014 - 18:18

Petit coup de bourre avec les copains avec plaisir!!!

Pontus laurent
licence: 064616
fréquence: 2.4ghz
Puce 4x4: 7958415
puce Short truck: 6352418

à dimanche
Revenir en haut Aller en bas
Antho

avatar

Masculin
Nombre de messages : 678
Age : 25
Localisation : Générac (30)
Date d'inscription : 27/08/2008

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Mar 9 Déc 2014 - 7:34

Gui je t'amene les couvertures muchmore dimanche Wink
Revenir en haut Aller en bas
losiboy



Masculin
Nombre de messages : 9
Age : 39
Localisation : pertuis 84
Date d'inscription : 17/10/2008

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Mar 9 Déc 2014 - 10:56

aller je me lance

licence 042026 club la brillane
4x2 5861363 2,4 ghz
4x4 9037654 41.120

merci d avance et a dimanche
Revenir en haut Aller en bas
Dam's

avatar

Masculin
Nombre de messages : 51
Age : 24
Localisation : montpellier
Date d'inscription : 20/09/2010

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Mar 9 Déc 2014 - 11:04

Lozano Damien
Licence: 078952
Catégorie: 4x2 MOD
fréquence: 2.4ghz
N° puce: 8044153
Revenir en haut Aller en bas
Titou
Modérateur
Modérateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 709
Age : 42
Localisation : Vic la gardiole
Date d'inscription : 28/11/2009

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Mar 9 Déc 2014 - 15:12

mise a jour de la liste......
Revenir en haut Aller en bas
gui309

avatar

Masculin
Nombre de messages : 621
Age : 37
Localisation : cournonsec
Date d'inscription : 09/11/2009

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Mar 9 Déc 2014 - 20:35

Antho a écrit:
Gui je t'amene les couvertures muchmore dimanche Wink
j y pensé presque plus avec toutes cette pluies
a dimache
Revenir en haut Aller en bas
julien

avatar

Masculin
Nombre de messages : 1073
Age : 39
Localisation : Clermont l'Hérault
Date d'inscription : 25/11/2009

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Mer 10 Déc 2014 - 6:00

Soyons fous! Very Happy

Julien Débonnaire,
69707
4x4
2.4ghz
Puce 5700547.

Revenir en haut Aller en bas
Nicorodrigaaaaz



Masculin
Nombre de messages : 34
Age : 39
Date d'inscription : 20/12/2013

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Mer 10 Déc 2014 - 16:57

Bonsoir,
Jusqu'à quand peut on s'inscrire?? Peut être présent en 4x2 et short-course.
Je vous en dit plus d'ici demain ou vendredi..
@+, Nico.
Revenir en haut Aller en bas
Titou
Modérateur
Modérateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 709
Age : 42
Localisation : Vic la gardiole
Date d'inscription : 28/11/2009

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Mer 10 Déc 2014 - 16:58

salut nico
les inscriptions se clôturent venderdi soir Wink
Revenir en haut Aller en bas
hp309maxi

avatar

Masculin
Nombre de messages : 86
Age : 43
Localisation : pinet
Date d'inscription : 29/11/2012

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Mer 10 Déc 2014 - 19:09

salut
vayrette henri
4/4 2.4g
licence 76727
puce 1892242

et

vayrette pierre
4/4 2.4g
licence 78759
puce 3290339

merci a dimanche
Revenir en haut Aller en bas
julien

avatar

Masculin
Nombre de messages : 1073
Age : 39
Localisation : Clermont l'Hérault
Date d'inscription : 25/11/2009

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Mer 10 Déc 2014 - 20:47

La Vayrette family! Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
obelix

avatar

Masculin
Nombre de messages : 147
Age : 51
Localisation : saint andre
Date d'inscription : 18/03/2010

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Jeu 11 Déc 2014 - 19:24

OBE
4x2
48916
3271636
Revenir en haut Aller en bas
Titou
Modérateur
Modérateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 709
Age : 42
Localisation : Vic la gardiole
Date d'inscription : 28/11/2009

MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   Ven 12 Déc 2014 - 19:40

mise a jour....
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Winter Cup du 14/12/2014   

Revenir en haut Aller en bas
 
Winter Cup du 14/12/2014
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Captain America 2 "Captain America : The Winter Soldier" 16 avril 2014
» [Meet-Up] Winter Wrap Up 2014 - 22 et 23 Mars à Paris - Parc Montsouris
» Captain America : the Winter Soldier (2014 , Joe et Anthony Russo )
» Captain America 2: The Winter Soldier
» RATTRAY'S - Winter Edition 2014 [DE]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
XtremRace Forum des Passionnés de Modelisme Vicois :: *Les Clubs* :: Club XtremRace-
Sauter vers: